古蔺| 塔河| 会同| 将乐| 高邮| 武安| 墨脱| 富阳| 任县| 黄山市| 布拖| 平和| 玉屏| 峨眉山| 潼南| 永年| 甘南| 长治县| 凭祥| 东乡| 永德| 四川| 天津| 乾安| 吉水| 赤城| 马鞍山| 襄樊| 涟水| 深圳| 汪清| 苏家屯| 阜南| 剑阁| 会宁| 凌源| 深泽| 徐闻| 奈曼旗| 理塘| 井陉| 永济| 衢州| 重庆| 墨脱| 图木舒克| 青阳| 定兴| 柘荣| 保亭| 象州| 庆元| 柳林| 南海| 蒙山| 萧县| 通道| 内蒙古| 三明| 汉口| 唐海| 交口| 西峰| 隆安| 沅陵| 扶余| 建阳| 宁南| 平谷| 铅山| 易门| 海阳| 甘德| 临川| 辽宁| 江门| 重庆| 乌拉特中旗| 得荣| 平泉| 濮阳| 黄埔| 岳西| 惠安| 南江| 任丘| 铜陵县| 恩平| 江油| 鄱阳| 桑日| 郁南| 宣汉| 潼南| 拉孜| 茌平| 岫岩| 木垒| 昌图| 太康| 肃北| 汉川| 滦平| 清流| 塔河| 宜城| 霍邱| 柳州| 井陉矿| 陈巴尔虎旗| 阳高| 睢宁| 靖江| 东安| 尉氏| 磐石| 隆安| 西畴| 乐至| 宜宾市| 南皮| 义县| 城口| 福泉| 东海| 晋中| 浦东新区| 克什克腾旗| 澄江| 兴城| 托里| 滦县| 河口| 资阳| 彰化| 綦江| 南郑| 安平| 满洲里| 喀什| 大田| 建瓯| 衡南| 庆安| 启东| 沙圪堵| 乌拉特中旗| 磐安| 罗山| 上饶县| 杞县| 法库| 丹棱| 乌恰| 青田| 茶陵| 抚宁| 青龙| 武穴| 茂港| 叶县| 澄城| 东辽| 喀什| 黄山市| 监利| 东乡| 宜阳| 郑州| 南丹| 喀喇沁旗| 嘉禾| 灯塔| 平顺| 沾化| 闽侯| 安县| 河池| 望奎| 房山| 英山| 望都| 随州| 云龙| 界首| 富川| 获嘉| 白河| 凤凰| 宜君| 黄陂| 鱼台| 师宗| 当雄| 桐城| 望都| 南海镇| 丹寨| 华阴| 文水| 怀安| 即墨| 宽甸| 龙胜| 甘洛| 达坂城| 抚州| 阳泉| 万源| 高港| 西吉| 华阴| 新宾| 洞头| 顺义| 广昌| 莲花| 东港| 蒙阴| 神农架林区| 祁连| 翁牛特旗| 丹凤| 大方| 带岭| 长海| 八一镇| 阜新蒙古族自治县| 通江| 石渠| 德昌| 彰化| 钦州| 东至| 零陵| 虎林| 安福| 甘棠镇| 安仁| 韩城| 旌德| 潘集| 沾益| 息烽| 盐都| 林芝镇| 德格| 洪江| 海阳| 余庆| 徐州| 青浦| 泌阳| 雷山| 烟台| 华容| 宁远| 清远| 文昌| 唐县| 华池| 土默特左旗| 湖州| 仪陇| 欧洲三大博彩公司

首页 > 问题追踪 > 投票进行时|百姓热线供热投诉居高不下 供热企业别搞臭了口碑

手机版百姓热线

投票进行时|百姓热线供热投诉居高不下 供热企业别搞臭了口碑

2018-12-18 15:46   来源: 延边信息港/延边发布客户端

百姓热线11月1日报道    相比往年,今年我州的供热企业显得尤为积极,不少县市都提前供暖。其中,珲春于10月10日开栓供暖,延吉于10月12日开栓供暖,安图和汪清于10月15日供暖,敦化、和龙、龙井于10月20日供暖。供热企业都表示做足了准备,要保障市民温暖过冬。

可还是有很多市民表示:我家完全不热啊!这究竟是为什么呢?

据延边信息港百姓热线(问政)网帖数量分析,自9月2日起,网民开始发起关于供热问题的咨询,已收到网帖400余条,三分之一是咨询类网帖,三分之二是投诉类网帖。其中,反映延吉市供热问题的有260余条。

网民提出的问题从初期缴费和报停问题逐步变为温度不达标,包括开发商与供热企业推诿不供暖、提前供暖家中却不热等问题。小编隔着屏幕也能感受到网民深深的无奈。在此,小编梳理了一些常见问题及解答,看看是否有您关心的供暖问题。

网民问:延吉开发区盛泰金府一直以来没暖气,家里简直就是冰窖,打电话态度恶劣来回踢皮球,一会物业问题,一会房子管道建筑问题,迟迟不出解决方案,希望今年政府给我们解决这个问题,让我们冬天能有一个温度的家。

国电龙华延吉热电有限公司回复:您的问题我们向负责的维修师傅询问过,确实盛泰金府的供暖设施存在一些问题,但是由于产权问题整个供暖的设备管路均未交由我公司负责维护。我们的工作人员也多次向物业督促,进行检查整改,但是物业方仍未实施。住户若仍有疑问可以向物业负责人询问。

网民问:飞机场警苑小区供热问题难解决,白天管道压根是凉的,去找人家直接就说白天不烧。那白天不烧,晚上得热吧?结果晚上屋里还没有白天暖和,不说非得要27度、28度,起码别让我们交着取暖费,在家里穿棉袄过冬啊!

延吉市热力公司回复:您好!我公司已调整供热负荷,延长烧火时间,确保居民用户室内温度。如您需要维修人员上门检修,可以留下地址及联系方式,我们将安排维修人员处理您反映的问题。延吉市热力公司服务电话:2524717。

网民问:去年整个冬季都是立公供暖问题,龙井河西居民对这家公司失望透顶,今年供暖第一天,地板就是凉的,凉到拔人,进水管回水管都是凉的。请问,供暖办是否还能监管?不想连续5年对此投诉,能否给老百姓一个温暖的冬季和一个解决方案?下个月开始老百姓怎么过呀?我是被冻醒的。

龙井供热办回复:您所反映的问题我们已收悉,关于立公热力公司供热问题,2018年立公热力在整个区域建设7个混水站能够彻底解决供热问题,同时我办对河西供热区域内的供热情况实施监督管理,如今后遇到供热问题可直接拨打我办监督举报电话,我们将尽快帮助您解决供热问题,谢谢您的理解和配合。投诉举报电话(咨询电话):6151770。

网民问:朝阳家园百户人家的供暖谁来管?

朝阳川镇政府回复:感谢您对我们工作的信任与支持,关于朝阳家园供暖问题,经协调,2018年起朝阳家园由延吉市热力公司负责供暖,现正在进行铺设管道等工作中。如果您还有什么疑问,欢迎您来电咨询。

网民问:原先延吉佳能热力公司更换其它公司后,安装130吨的锅炉,但是还没安装完成,今年供热能保证吗?原先是90吨锅炉和40吨锅炉,现在90吨锅炉一个能行吗?

延边祥晖热力有限公司(原佳能)答:因公司接手较晚,130锅炉未能如期安装完成,现在正在有序进行安装,我公司采取多种方法定竭尽全力为用户保障供暖。如有疑问请致电2459898,祥晖供热定不负期望。

网民问:第一,小区不是24小时供热。第二,供热达到18度就算达标。可问题是18度根本就很冷啊!现在暖气报停有时候都能达到19度,那18度标准也太荒唐了。在东北,18度不冷?这个标准合理吗?

延吉市燃气和供热管理中心答:我省居民住宅的达标温度是由省人大在2004年颁布的《吉林省城市供热条例》中规定的。该条例第十五条规定,采暖期内居民用户室内温度昼夜不得低于18度。虽然条例规定达标温度是18度,但延吉市住建局及供热主管部门均要求各供热企业以20度以上的温度标准进行供热,且在实际供热中延吉市各集中供热企业没有一家是以18度为标准进行供热的。采暖期内,如用户室内温度不理想,建议及时联系所属供热企业上门检修。如供热企业出现推诿、扯皮等现象,可以拨打市供热办电话2723511 、2723522进行投诉。

网民发帖反映供暖问题,迫切希望行管部门和供热企业积极解决实际问题,相信这种全民监督供暖,可以有效敦促企业加强日常运行监管,全力保障供热安全、稳定,确保让广大居民温暖过冬。如此,供暖好了,问题少了,投诉的帖子自然就少了。

为此,延边信息港百姓热线发起供热投票,选出市民认为供暖不好的企业,以便更好地督促企业积极采取措施,解决百姓供暖疑难,保证冬季正常供暖。

延边发布客户端

[编辑:镜晨] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 延吉  问题  供热  供暖  18 

登录天池云账号

西三爻 双龙湖街道 大堤镇 鹿港镇 澄碧湖
勐简乡 云台 贾岗 旺丹乡 东新开路
明升M88网址 体育博彩 威尼斯人注册 地下赌场官网 澳门真人娱乐赌场
澳门威尼斯人网上注册 澳门星际官网 葡京官网开户 威尼斯人赌城网址 威尼斯人线上官网
澳门大富豪注册 澳门威尼斯人注册 澳门威尼斯人网址 地下赌场网址 澳门百家乐网址
新濠天地赌场网址 威尼斯人娱乐 澳门葡京投注网 澳门大富豪赌场 威尼斯人网址